Четыре команды Днепропетровской области оказались призерами Кубка Украины по волейболу

волейболФинальные игры Кубка Украины по волейболу прошли накануне в городе Коблево, Одесской области. В результате напряженных поединков сразу четыре команды Днепропетровщины привезли домой комплекты медалей – 2 золота и 2 серебра. Особо здесь отличились представители Днепродзержинска, на счету которых две победы и серебро.

волейболТак, в возрастной категории 35+ среди женщин команда “Прометей” в финальном турнире обыграла Киев и Хмельницкий с одинаковым счетом 2:0 и добыла первое место.

В категоии 40+ у женщин еще одно золото также завоевала команда города Днепродзержинска. Для этого они обыграли со счетом 2:0 в партиях соперниц из Одессы-1 и Одессы-2.

В возрасте 40+ у мужчин “Прометей” был вторым. А в категории 55+ среди представителей сильного пола еще одно серебро на счету команды “Ракета” (Днепропетровск). В финале наши ребята проиграли соперникам из Киева – 1:2.

волейболЗаслуженные медали, призы и Кубок победители получили из рук олимпийского чемпиона Мехико-1968 Владимира Иванова.

Главный тренер команды “Прометей” Иван Бабич, подводя итоги турнира, отметил, что соревнования прошли на высоком организационном уровне. А также подчеркнул, что в столь тяжелое время, какое сейчас переживает Украина, без поддержки спонсоров и партнеров достичь столь высоких результатов было бы очень сложно. “Поэтому команда “Прометей” благодарит за поддержку днепродзержинский филиал “Альфа-Банка”, который оказал помощь в выезде на соревнования и помощь в закупке формы”.