Денис Кушниров – 18-ый в пулевой стрельбе

Только что завершились соревнования в пулевой стрельбе в пневматическом пистолете с расстояния10 метрову мужчин, где выступали сразу два украинских представителя. Олег Омельчук из Ровно в финале показал пятый результат, очень близко подобравшись к пьедесталу почета. В сумме наш земляк набрал 683,6 очка. Долгое время украинец шел третьим, но в итоге его оттеснили конкуренты на 5 позицию.

В этом же упражнении выступал и криворожанин Денис Кушниров. Но в итоге он выступил гораздо ниже своих возможностей, финишировав на 18 месте. На предолимпийской неделе в том же Лондоне Денис показал 3 результат, и все мы надеялись, что стрелок сумеет побороться за медали в официальных стартах. Однако Кушниров, чемпион І Юношеских олимпийских игр в Сингапуре, в реальное распределение призовых мест вклиниться не сумел.

Сегодня в полночь мы все ждем старта на Олимпиаде нашего криворожского боксера Евгения Хитрова, который в минувшем году стал чемпионом мира. Надеемся на более успешное выступление, нежели его земляка Кушнирова.

В общем, на данный момент времени в Лондоне было разыграно 4 комплекта наград, но ни одного украинца среди победителей и призеров не было.