ДОО НОК Украины наградил серебряных призеров чемпионата Украины по хоккею

1G9I9196Накануне завершился чемпионат Украины по хоккею с шайбой сезона 20014/15 годов среди детей 2003 г.р. (U-12). Серебряные медали в нем, показав прекрасную игру, завоевали юные хоккеисты днепропетровского хоккейного клуба “Приднепровск” (тренер – Николай Остяков). По ходу дистанции наши ребята показали самый сильный хоккей и если бы не закулисные игры со стороны главного нашего конкурента ХК “Донбасс”, быть бы им чемпионами! Но…Проиграв “спарку” наших хоккеистам, донецкая сторона подала протест, который был удовлетворен Федерацией. В итоге, пострадали обе команды, с которых сняли очки. Но даже в таких условиях днепрянам удалось наверстать упущенное и выиграть “серебро”! ХК “Донбасс” в итоге финишировал вовсе четвертым, ну а первое место, пока конкуренты строили сами себе преграды, завоевали хоккеисты киевской школы “Крижинка”.

Поздравляли днепропетровских хоккеистов с почестями в пресс-центре Днепропетровского городского совета. Во время торжеств хоккеистов поздравил исполнительный директор ДОО НОК Украины Александр Дювбаков, который вручил ребятам памятный Кубок а также индивидуальные призы от председателя отделения Андрея Павелко, и олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Зайцев. Последний пожелал юным спортсменам не останавливаться перед трудностями и всегда верить в победу. Юрий Зайцев вручил воспитанникам клуба «Приднепровск» Кубок за волю к победе и книгу, подписанную и переданную в музей клуба выдающимся хоккеистом Вячеславом Фетисовым.