Легкая атлетика. Днепропетровец в “бриллиантовой лиге”

В Осло состоялся пятый этап “Бриллиантовой лиги” по легкой атлетике. Соревнования в тройном прыжке у мужчин прошли под знаком цифры три. Судите сами. Третья попытка принесла третье место  Днепропетровскому спортсмену Шерифу Эль-Шерифу. Его результат – 17 метров и 3 сантиметра. Лишь на три сантиметра дальше чемпиона Европы среди молодёжи-2011 улетел американец Кристиан Тэйлор, а у него всё те же три сантиметра выиграл россиянин Люкман Адамс. Глядя на происходящее, никого не удивит тот факт, что победной для Адамса также стала третья попытка.

Шерифа Эль-Шерифа впервые пригласили на этап «Бриллиантовой лиги» в прошлом году, после его фантастического прыжка на 17,72 м на молодёжном чемпионате Европы в Остраве. Однако тогда украинец не сумел попасть в тройку. Этап в Осло стал для него первым в нынешнем сезона, и он сразу не только улетел за 17 метров, но ещё и включился в “бриллиантовую гонку”.