Определены лучшие спортсмены и тренеры Днепропетровщины 2013 года

Лучшие спортсмены-2013Днепропетровщина неоднократно доказывала свою спортивную мощь на мировых чемпионатах и Олимпиадах. Только в этом году спортсменами региона завоевана рекордное количество медалей за всю историю области на официальных международных соревнованиях – 272 медали.

 

Спортсмены Днепропетровщины достойно представили регион в более 300 чемпионатах Европы и мира по олимпийским, неолимпийским видам спорта, в Универсиадах, Всемирных и Дефлимпийских играх.

 

По итогам достижений 2013 года на Днепропетровщине определены 10 лучших спортсменов, 10 лучших тренеров, 10 лучших спортсменов-ветеранов, 5 лучших спортсменов с ограниченными физическими возможностями и 5 лучших тренеров с ограниченными возможностями.

 

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ

Говоров Андрей (чемпион и бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион и серебряный призер Всемирной универсиады по плаванию),
Кальниш Наталья (двукратная чемпионка Европы по пулевой стрельбе),
Никифоров Виталий (чемпион Европы и чемпион ІІ Всемирных игр единоборств по таиландскому боксу Муай Тай),
Никишин Богдан (серебряный призер чемпионата мира по фехтованию, бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию),
Орлов Евгений (серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе),
Прищепа Марина (чемпионка мира по борьбе самбо, чемпионка ІХ Всемирных игр по сумо, бронзовая призерка ІІ Всемирных игр единоборств по сумо),
Савенко Татьяна (чемпионка мира и чемпионка Европы по борьбе самбо),
Тесцов Виктор (бронзовый призер и рекордсмен чемпионата мира по пауэрлифтингу, серебряный призер Всемирных игр),
Чихладзе Гия (бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе),
Ярощук Анна (серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике)

 

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ

Василенко Евгений Николаевич (борьба греко-римская),
Волович Даниил Абрамович (дзюдо),
Гурчиани Джимшери Александрович ( вольная борьба),
Карташов Константин Николаевич (плавание),
Кравченко Владимир Иванович (легкая атлетика),
Лавренко Сергей Александрович (таиландский бокс Муай Тай),
Маркина Ольга Александровна (фехтование),
Пирог Анатолий Иванович (борьба самбо, сумо),
Плетиненко Алексей Валентинович (пауэрлифтинг),
Чапала Геннадий Михайлович (стрельба пулевая).

 

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ-ВЕТЕРАНЫ

Василенко Семен (чемпион мира, Украины и V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по баскетболу)
Гукайло Михаил (чемпион Всемирных Игр ветеранов спорта , победитель Кубка Украины по волейболу).
Дениченко Юрий (чемпион мира, чемпион V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по гиревому спорту).
Корнеев Николай (4-х кратный чемпион мира, чемпион V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М. М. Баки по гребле на лодках «Дракон»)
Макаренко Людмила (чемпионка Европы по гиревому спорту, чемпионка V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по тяжелой атлетике и гиревому спорту).
Нагалюк Владимир (3-х кратный чемпион мира по пауэрлифтингу в многоборье).
Орешина Виктория (чемпионка Всемирных Игр ветеранов спорта, серебряный призер Кубка Украины по волейболу).
Петров Григорий (чемпион и серебряный призер Всемирных Игр ветеранов спорта, чемпион V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М. М. Баки по гребле на байдарках и каноэ).
Чимчаури Илья (чемпион мира, Европы и Украины по дзюдо).
Шеремет Дмитрий (4-х кратный чемпион, серебряный и бронзовый призер Всемирных Игр ветеранов спорта, 2-х кратный чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию).

 

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Ботурчук Оксана Александровна (чемпионка мира на дистанции 200 м и серебряный призер на дистанции 100 м),
Глебова Елена Сергеевна (двукратная чемпионка мира на дистанции 100 м и 400 м),
Елисаветская Анна Викторовна (двукратная чемпионка мира на дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м на спине),
Карныш Артем Андреевич (серебряный призер ХХІІ Дефлимпийских игр в Софии (Болгария) в эстафете 4х100 м вольным стилем, серебряный призер в эстафете 4х200 м вольным стилем, бронзовый призер в эстафете 4х100 м комплексное плавание и бронзовый призер на дистанции 400 м вольным стилем),
Шаповал Юлия Викторовна (чемпионка на ХХII Дефлимпийских играх в Софии (Болгария) на дистанции 100 м с барьерами, серебряный призер на дистанции 400 м с барьерами и серебряный призер в эстафете 4х100 м).

 

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ Инваспорта

Вдовиченко Геннадий Анатольевич (плавание),
Сигалов Евгений Александрович (плавание),
Твердохлеб Светлана Юрьевна (легкая атлетика),
Фатеев Андрей Юрьевич (легкая атлетика),
Харламов Виталий Владимирович (дзюдо).

 

Александр Дювбаков

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *