Украинская четверка парная выиграла заезд и вышла в финал

Только что пришли хорошие новости с гребного канала колледжа Итон, что в 50-ти километрах от Лондона, где будут проходить все соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. Украинская четверка парная, состоящая на 100 процентов из представительниц Днепропетровска выиграла свой предварительный заезд и вышла в финал, который пройдет 2 августа! Украинки, соперницами которых были титулованные команды Австралии, Новой Зеландии и Польши, со старта ушли в уверенный отрыв и по ходу дистанции в2 километратолько наращивали свое преимущество. Итоговое время украинок – 6 мин.15 сек. Что на целых 3 секунды лучше пришедших на финиш вторыми австралиек. Теперь команда украинок напрямую вышла в финал, а проигравшие будут бороться за утешительную путевку. Уже известен один из трех наших соперников в решающем заезде – им стала команда Германии. Наши девчонки очень уверенно прошли всю дистанцию, опережая соперниц на целый корпус лодки. И лишь на финише немного сбавили обороты, видимо, экономя силы на сам финал.

В полуфинал вышла также наша мужская четверка парная, три из четырех человек которой также составляют спортсмены нашего города. Наши ребята финишировали с результатом 5 мин. 43 сек. с третьим результатом.

А вот мужская 8-ка напрямую пробиться в финал не сумела, проиграв свой заезд командам США, Австралии и Польши. Теперь пробиваться туда ребята будут пытаться через утешительный турнир.

В 1/8 финала команда украинских лучников победила хозяев Олимпиады, сборную Великобритании, со счетом 223 – 212 и вышла в 1/4, где им предстоит померяться точностью со сборной Южной Кореи.

Вот и первое разочарование Лондона для украинцев. Дзюдоист Георгий Зантарая, имеющий в своем активе медали всех достоинств с чемпионатов мира, проиграл первую же свою схватку итальянцу Элио Верде и теперь не поборется за олимпийскую медаль. А ведь Георгий был одним из тех, на кого возлагались самые большие надежды в сборной Украины…