В Никопольском районе прошел футбольный турнир ко Дню защиты детей

1401376140_img_2862В эти выходные на базе спорткомплекса ” Колос” (Никопольский район) состоялся футбольный турнир, посвященные празднику “Дню защиты детей”. Турнир прошел при поддержке Днепропетровского областного отделения НОК Украины.

1401376125_img_2861В соревнованиях приняли участие восемь футбольных команд 2002-2003 г.р. из Никопольского района. Команды-участники были разделены на две группы, где сыграли матчи между собой в один круг. Победитель каждого квартета получал путевку в матч за золото, а коллективы, занявшие вторые места – в малый финал.

1401375954_img_2829В группе «А» в итоге сильнейшей стала команда с.Чкалово, которая выиграла все три поединка и набрала 9 возможных очков из 9. Второе место с 4 набранными очками заняла команда с.Павлополье.

1401375275_img_2779Во второй группе с максимальным результатом триумфовали ребята из с.Каменское, на второй позиции финишировала команда с.Приднепровское (4 очка).

1401375909_img_2842В матче за 3-е место «Павлополье» (тренер – Леонид Пирковец) разгромило «Приднепровское» со счетом 5:0 и выиграло бронзу. А в финале борьба шла куда более серьезная. В итоге основное время матча между «Чкалово» (тренер – Валерий Журавлев) и «Каменское» завершилось вничью 1:1, и для определения победителя пришлось бить послематчевые пенальти. В лотерее более удачливыми оказались молодые футболисты с.Каменское (тренер – Николай Корнев), выигравшие со счетом 3:1. Все призеры и участники турнира были награждены кубками и медалями от ДОО НОК Украины, а также подарками и специальными призами от партнеров праздника футбола.